8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ну и все варианты событий, можете рассказать?

Добрый вечер. Подскажите по Приватизации коммунальной квартиры ( комнаты ) на две семьи (у каждого своя команта с соцнаймом) . Вопрос в том. Есть Соцнайм, в нем прописана площадь общая и жилая. По сути наполовину квартиры с соседкой . Так как коммунальная. Так вот. Если комната без изменений , в плане перепланировки. А вот что, касается общей площади ( то есть кухня , санузлы и коридор) . То ТАм есть перепланировки еще давнишние, и не узаконены . Например, Ванная вместо душа. Плита газовая, на другом месте. Смогу ли я приватизировать свою часть ? если нет , то - что нужно предпринять? ну и все варианты событий , можете рассказать ?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Максим!

Дело в том, что Вы будете приватизировать комнату. В площадь комнаты не включаются места общего пользования.

Поэтому для регистрации права собственности на комнату по договору приватизации проблем не должно возникнуть.

К вам может предъявить претензии по поводу незаконной перепланировки организация, которая управляет многоквартирным домом.

Основания для узаконивания перепланировки указаны в статье 26 Жилищного кодекса. Если потребуется, собрав предусмотренные данной статьей документы, Вы вправе оформить технические документы в соответствии с фактическим состоянием квартиры. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
А как же потом будет реновация. Будут считать, только жилую площадь?

Площадь комнаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 14.12.2021