Регистратор приостановил регистрацию из-за запрета на проведения регистрационных дейстаий

На торгах по банкротству мной приобретён земельный участок. Регистратор приостановил регистрацию из-за запрета на проведения регистрационных дейстаий. Судебный пристав не снимает обременение. Хотя по закону о банкротстве должен сделать это в течении 3 дней. Написал 2 письма о снятии обременения на пристава, результат ноль. Как провести регистрацию?

, Юрий Юрий, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Юрий!

Все правильно думаете, надо оспаривать действия пристава. Напишите жалобу старшему приставу (статья 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Жалоба подается в течение 10 дней с даты нарушения Вашего права. Можно жалобу написать в органы прокуратуры одновременно.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Привлеките к процессу конкурсного управляющего. Он как продавец обязан предоставить вам имущество без обременений. Пока вы не собственник, вы в значительной мере ограничены в правах в отношении имущества.