Подскажите что могут отнять, на что могут арест наложить?

Здравствуйте.У меня долг перед банком потребительский кредит 1670 000,суд прошёл без меня и даже не оповестили о нём.Я нахожусь в декрете и на сегодняшний день не работаю,получаю детское пособие.Сегодня пришло постановление на госуслуги.У меня ипотека на меня 1/2 и у мужа 1/2.В родительской квартире 1/5 часть есть приватизированна,остальные части на маму,пару,и племянника.Машина есть но она на мужа.Подскажите что могут отнять,на что могут арест наложить ?

, Наталья, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вашу половину ипотеки реализуют 100%, машина если куплена в браке — аналогично, даже если оформлена на мужа, если машина приобретена до брака, то нет. 1/5 долю оставят как единственное жилье, но на Вашу долю могут наложить арест в виде запрета совершения регистрационных действий, то есть не сможете продать, подарить свою долю

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Как понять реализуют?

Реализуют, значит продадут и направят денежные средства в счёт погашения задолженности