Надо ли что-то делать для сына?

Мать единственный собственник жилья, в этом жилье прописан её несовершеннолетний сын. Может ли мать, оформить это жильё в дарственную на свою совершеннолетнюю дочь? Надо ли что-то делать для сына?

, егор, г. Серпухов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Поскольку мать-единственный собственник, то может подарить жилье в том числе и своей дочери. Разрешение органа опеки согласно ст.37 Гражданского кодекса РФ, требуется только при отчуждении (продажи, дарении) имущества несовершеннолетнего, а в вашем случае он в число собственников не входит.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.