Могу ли я опротестовать на этом основании плату за воду и электроэнергию за эти четыре года?

Добрый вечер! Выселили из общежития по суду, один из фактов доказательство не проживания в течении последних четырех лет. Могу ли я опротестовать на этом основании плату за воду и электроэнергию за эти четыре года? Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») раздел XIII. п. 86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.