Лицом Как мне быть в данной ситуации?

Здравствуйте! У меня заключён договор аренды с собственником помещения, спустя 6 месяцев выяснилось что площадь помещения меньше на 2 кВ.м, что указана в договоре. Стоимость за помещение у меня за кВ метр; т.е. по факту я плачу больше чем есть на самом деле

Арендодатель ссылается на документы из БТИ и говорит, что может сделать меньше только на 1кв; и точных замеров помещения не произвёл; вернуть переплаченные деньги тоже не хочет, ссылая на то, что все платежи проведены по бухгалтерии, хотя договор у меня не с организацией, а физ. Лицом

Как мне быть в данной ситуации?

, Марина Привалова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Полагаю, что окончательно ваш спор сможет разрешить только суд. Вы имеете право требовать перерасчёта платы за фактически используемые помещения и заявить такое требование в суд. По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ суд может назначить в ходе разбирательства экспертизу, если потребуется точно установить площадь, а по документам это сделать не получается.

Всего доброго!