Сможет ли она получить паспорт?

Здравствуйте. У моей гражданской жены украли паспорт и справку о разводе. Фамилия в свидетельстве о рождении другая. Свидетельство о разводе не получала. Сможет ли она получить паспорт?

, Алексей, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нужно обратиться в паспортный стол, можно через мфц, для получения паспорта и временного удостоверения личности, на период пока оформляется паспорт. Если возникнут проблемы с фамилией можно получить эти данные либо по запросу паспортного стола либо вы сами по временному удостоверению личности можете обратиться в загс.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.