Действительна ли мед. Экспертиза

Здравствуйте. Мне изготовили плохой зубной протез. Я пожаловался на стоматологическую клинику в департамент здравоохранения. Который в свою очередь собрал комиссию из лучших врачей по ортопедии в городе, для проведения экспертизы. Главный врач клиники косвенно была в курсе о проведении экспертизы (т.к. во первых она предоставляла на экспертизу мед. документацию по лечению и протезированию зубов, а во вторых сразу после подачи нами жалобы она звонила отцу). Сейчас у нас дело дошло до суда и на суде ответчик настаивает на проведении второй мед. экспертизы, ссылаясь на то что ответчик не присутствовал на 1 экспертизе. судья удовлетворила ходательство ответчика, я ждал судмедэкспертизы 2 месяца , в результате судмедэксперты написали о невозможности проведения стом. экспертизы из-за отсутствия у них специалиста. тогда на следующем судебном заседании судья спросила у ответчика нет ли у них знакомых подобных специалистов? Те ответили конечно есть. Я опять жду уже почти два месяца после вынесения определения суда экспертизы. 1. Может ли такая экспертиза называться независимой. 2. Правомерно ли удовлетворение ходательства ответчика о проведении повторной экспертизы.

3. Могу ли я до проведения второй экспертизы заняться перелечиванием и перепротезированием этих же зубов, т.к. это доставляет мне многочисленные неудобства (нечем жевать, невозможно что-то откусить, эстетически выглядет отвратительно и т.п.)?

, Оксана, пгт. Анна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут