Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли набежать такие большие проценты за 5 лет с такой маленькой суммы

здравствуйте!около 5 лет назад я брала кредит суммой около 5 тысяч на 6 меясцев.видимо какой-то месяц я забыла оплатить.прошло почти 5 лет,чеков естественно уже нет.пришло письмо,в котором говорится,что я должна оплатить 31500 тысячу.За это время было всего 2 письма:одно 2 года назад,второе в декабре этого года.могут ли набежать такие большие проценты за 5 лет и стоит ли мне их оплачивать.

11 Декабря 2012, 21:53, вопрос №31488 олеся, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Есть два существенных обстоятельства, о которых следует помнить

    1. исковая давность три года, о применении которой следует заявить в суде, если суд будет.

    2. ст. 333 ГК РФ, о применении которой следует заявить в суде, если суд будет.

    И скорее всего, даже если суд будет, вам платить не придется ничего или значительно меньшую сумму.

    На письмо отвечать не следует.

    11 Декабря 2012, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats