Грозит ли мне какой либо штраф?

Здравствуйте. Поясните пожалуйста. У меня была временная регистрация и она кончилась в конце октября, сейчас хочу сделать постоянную регистрацию. Грозит ли мне какой либо штраф? Почему и сколько? Спасибо.

, геннадий, г. Суворов
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Геннадий.

В соответствии со ст. 19.15.1 КоАП РФ за отсутствие регистрации по месту пребывания или постоянной регистрации по месту жительства предусмотрена ответственность в виде штрафа от 2000 до 3000 р. Если Вы являетесь нанимателем жилья то 5000 р. Собственнику жилья в этом случае тоже грозит штраф.

Есть исключения для усыновителей, опекунов, попечителей, родных братьев и сестер.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, поставьте "+"

геннадий
Клиент, г. Суворов
Если быть точнее у меня была купленая регистрация на один год, она закончилась. А теперь отец хочет прописать меня к себе в квартиру. Просто это два разных места где был зарегестрирован и куда собираюсь прописатся. А родственные связи здесь не учитываются то что именно отец пропишет меня к себе? И в этом случае тоже штраф?