дополнительное профессиональное обучение

Подобрать оквэд

Коллеги доброго дня!

Помогите подобрать ОКВЭД для основного вида деятельности

Итак: организация коммерческая - ООО и будет заниматься обучением (образованием)

Но такой ОКВЭД мы не можем прописать так как нас не пропустит потом комитет образования при лицензировании

Поэтому обучение и образование мы сделаем

в дополнительных ОКВЭДАХ

Обучать будем:

- профессиональное обучение рабочих служащих

- дополнительное профессиональное обучение

- дополнительное обучение детей и взрослых

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

Помогите подобрать ОКВЭД для основного вида деятельности

Можете выбрать любой, подходящий для коммерческой деятельности Вашей организации, суть не в этом, например 85.41 и любую  категорию под ним, это обучение которое не подпадает под образовательные программы подлежащие лицензированию, и которые осуществляют только образовательные организации АНО НКО и т.п.

в дополнительных ОКВЭДАХ

Обучать будем:

Профессиональное обучение рабочих служащих -  85.3  «Обучение профессиональное».

-Дополнительное профессиональное обучение:

85.42  Образование профессиональное дополнительное

Выбираете в зависимости от вида обучения:

85.42.1…

85.42.2…

85.42.9…

Дополнительное обучение детей и взрослых :

85.41  «Образование дополнительное детей и взрослых».

Выбираете в зависимости от вида обучения:

85.41.1…

85.41.2…

85.41.9…

Положения «ОК 029-2014 КДЕС Ред. 2 Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» утвержден  Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст, можете полностью ознакомиться по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Из него прямо следует, что:

ОКВЭД 2 предназначен для классификации и кодирования видов экономической деятельности и информации о них.

Т.е. можно и не является нарушением ведение иной  деятельности не совпадающей с  присвоенным  кодом по ОКВЭД, так как классификатор  имеет своей целью лишь классификацию и кодирование видов экономической деятельности и информации о них.

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 августа 2019 г. № СА-17-2/229@ “О рассмотрении обращения” также здесь:http://www.garant.ru/products/...

И дополнительные разъяснения приведены по ссылке:

Организация может вести и иную деятельность, не совпадающую присвоенному ей коду по ОКВЭД

https://www.garant.ru/news/129...

и здесь:https://base.garant.ru/5746581...

Также свои уточнения Вы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
НЕ ПРОЙДЕТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ так как комитет по образованию считает что не может быть у коммерческой организации оквэд основной «ОБУЧЕНИЕ» не вижу смысла эксперементировать

Поэтому и нужно подобрать основной оквэд

НЕ ПРОЙДЕТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ так как комитет по образованию считает что не может быть у коммерческой организации оквэд основной «ОБУЧЕНИЕ» не вижу смысла эксперементировать

Юрий

Вот пример, и это никакой не эксперимент, а действующее ООО, и таких много:

ООО «УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР „ПРОФИЛЬ“

Основной вид деятельности организации: Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию (код по ОКВЭД 69.20).

Дополнительно организация заявила следующие виды деятельности:

85.30 Обучение профессиональное
85.41 Образование дополнительное детей и взрослых
85.42 Образование профессиональное дополнительное

www.audit-it.ru/contragent/1207700358491_ooo-uts-profil

https://zachestnyibiznes.ru/co...

Откажут, значит незаконно, оспорьте в суде в таком случае отказ.