Здравствуйте.Такая ситуация: муж хочет подать заявление на развод.Жена против.Причина мужа-жена его не

Здравствуйте.Такая ситуация:муж хочет подать заявление на развод.Жена против.Причина мужа-жена его не любит.Жена работает, за мужем, ребенком следит, еду готовит, убирается, не пьет.Муж выпивает, делает ставки, выигрывает деньги, о которых жена узнает случайно.Ребенка муж очень любит, но проводит времени с ним мало, так как больше любит тратить время на себя.

, Ольга, п. Тульский
Павел Олин
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день!

При рассмотрении гражданского дела о расторжении брака, Вы в праве  ходатайствовать о предоставлении Вам срока для попытки примирения. В данном случае, суд может предоставить Вам срок до 2 месяцев. За это время  попытайтесь уладить отношения с супругом.

Главное помнить — разрушить то, что создавалось годами можно за 1 секунду, а построить новое либо восстановить для этого потребуется гораздо больше времени.