И как вернуть те деньги, которые они взыскал с пенсии ещё в октябре месяце?

Здравствуйте, такая ситуация, у мамы сняли пенсию 50 % в начале октября за непогашенный долг на городскую квартиру, но долг она оплатила ещё в 2017 году, все справки отнесла приставам, сегодня 1 ноября 2021 года пришло уведомление, постановление о взыскании исполнительного сбора на сумму 3200 рублей, то есть в ноябре месяце, так как постановление вступившее в силу опять будет взыскана пенсия? И как вернуть те деньги, которые они взыскал с пенсии ещё в октябре месяце? Долгов за квартиру нет от слова совсем, все справки у них есть.

, Анна, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна.

Пишите заявление на имя начальника ФССП, с требованием разобраться и вернуть вам незаконно списанные денежные средства. Если получите отказ, то в суд.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).
Если мой ответ стал полезен для Вас, можете оценить его снизу в правом углу.

С Уважением, Кристина