Купил автозапчасть оказалась браковоной, продавец отказываться принимать ссылаясь на то что сам автомобиль

Купил автозапчасть оказалась браковоной , продавец отказываться принимать ссылаясь на то что сам автомобиль не исправен , хотя все очевидно когда поставили другую такую же запчасть все работала

Как вернуть деньги ??

, Кирилл, г. Братск

Здравствуйте, Кирилл!

Вам необходимо направить продавцу претензию заказным письмом с описью вложения, в случае отказа или оставление претензии без ответа, обратиться в суд.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

А также Вы можете потребовать возмещения понесенных убытков.