Как мне перевести под гостиницу?

Здравствуйте! У меня есть земля под фитнес клуб и помещение на нём без назначения всё оформлено под нежилое. Как мне перевести под гостиницу?

, Николай, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Николай, здравствуйте!

Надо смотреть ВРИ (вид разрешенного пользования) участка.

От основных ВРИ или вспомогательных-зависит, сможете ли вы открыть гостиницу.

С уважением, Алсу Нафисовна.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай.

Согласен с коллегой, что Вам нужно изменить вид разрешенного использования (ВРИ) земельного участка.

для это изучите местные ПЗЗ. Если в них есть нужный ВРИ, то достаточно в соответствии с п. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ подать соответствующее заявление через МФЦ.

Но если это Москва или область, то за изменении еще придется заплатить в бюджет.