Как составить расписку на передачу денег продавцу автомобиля который находиться в кредите, с переданых мною денег будет досрочное гашение кредита

Добрый вечер. Как составить расписку на передачу денег продавцу автомобиля который находиться в кредите, с переданых мною денег будет досрочное гашение кредита.

, Сергей, Керчь
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, поскольку авто находиться в залоге у банка, я бы пошёл иным путем, если вам действительно необходим именно этот автомобиль.

Вариант с распиской также имеет тут свои риски.

Купить залоговый автомобиль лучше всего двумя способами:

-оплатив сумму кредита в банк и остаток владельцу;
-переоформив кредит на себя.

В обоих случаях нужно оформить договор купли-продажи, в котором оговариваются все условия.

Для более подробной консультации и составления документов. можете обратиться ко мне в чат,

с Уважением. юрист Москвитин А.И.