Оплату совершила я, но она не прошла т.к у меня в рубля, а у них в долларах

Связались по телефону, предложили инвестировать. Оплату совершила я, но она не прошла т.к у меня в рубля , а у них в долларах. Звонят. Прислали повестку

  • Московский суд
    .docx
, Галина, г. Москва

Добрый день!

 Не ведитесь на эту повестку, она «липовая», и вероятнее всего, её прислали мошенники.

Так, статьей 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за:

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания / КонсультантПлюс (consultant.ru)

К Вашей ситуации эта норма права не применима.

Да и вообще повестки суда выглядят совершенно иначе.

Никаких оплат не производите, а на звонки выскажите угрозу обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 159. Мошенничество / КонсультантПлюс (consultant.ru)

А можете просто прекратить общение по телефону или сменить СИМ-карту с номером