8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А тут вдруг в далекий район решила прийти?

Подскажите, что это за объявление висит? Вроде как это УК, которое хочет проверять, обслуживаниет вообще-то дома другого района ( и даже не соседних с нашим). А тут вдруг в далекий район решила

прийти? Тем более у нас УК уже есть Разъясните, пожалуйста

, Даниил, г. Волгоград
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Даниил здравствуйте. Возможно объявление повесили ошибочно.

Пунктом 11 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации определено, что УК обязана каждый год предоставлять отчет о проделанных мероприятиях и о затраченных средствах и размещать информацию об обслуживаемых домах на своем сайте. Также Вы можете проверить информацию о Вашей УК в квитанциях на оплату коммунальных услуг.

1
0
1
0

Проверить информацию по Вашей УК Вы также можете в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

https://dom.gosuslugi.ru/#!/ma...

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
А тут мое руководство решило оспорить у ИП факт получения мной товара-нет доверенности, и требуют вернуть деньги от ИП.Он ко мне, как так, а я подтверждаю, получал
Здравствуйте! Работаю в ООО, регулярно получаю ТМЦ у ИП, по накладной, но без доверенности. Потом все успешно списывается, и по балансу проходит. А тут мое руководство решило оспорить у ИП факт получения мной товара-нет доверенности, и требуют вернуть деньги от ИП.Он ко мне, как так, а я подтверждаю,получал. Хотят через меня мое руководство кинуть ипэшника.Могу ли я ему помочь как-то?
, вопрос №3125550, Петр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите у меня остался только долг по алиментам 388.000, главно еще до 24.08, он еще таким был, а тут я узнаю что 1.09 он
Скажите у меня остался только долг по алиментам 388.000,главно еще до 24.08,он еще таким был, а тут я узнаю что 1.09 он вы не представители вырос до 900.000,преставте, я чуть не посидела, у меня 2 детей, старшей 14,а маленькая 3,пойдет в сентябре в сад, представьте за 9 дн. Он вырос на 500.000,я мать одиночка это как такое бывает. Я плакала как так.
, вопрос №3092462, оксана, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав призывников
Здравствуйте, я отслужил уже 10 месяцев и обнаружили врожденеый порок сердца, а тут у меня появилась полная
Здравствуйте, я отслужил уже 10 месяцев и обнаружили врожденеый порок сердца, а тут у меня появилась полная блокада после того как переболел орви так в заключение и написали, стоит ли судиться чтобы выплатили компенсацию, и сколько примерно могут заплатить?
, вопрос №3085478, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Заводе, начальство решило нам график поменять, а тут лето, жара, как правильно составить коллективу жалобу, о том, что мы не согласны с этим решением?
Доброе утро! Я работаю на хим. заводе, начальство решило нам график поменять, а тут лето, жара, как правильно составить коллективу жалобу, о том, что мы не согласны с этим решением?
, вопрос №3058395, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
После развода присылал мне их на карту.а тут недавно сказал подавай в суд на официальные алименты так как больше такие платить не хочу
Добрый день .Помогите грамотно выступить в суде .Подала на алименты в ТДС. Бывший муж работает официально, но доход у него по бумагам в разы меньше чем на самом деле . Соглашение по алиментам не удалось заключить, так как он не хочет платить по 8000 до 18 лет , а хочет только до 3 . После развода присылал мне их на карту ...а тут недавно сказал подавай в суд на официальные алименты так как больше такие платить не хочу . В суд собрала все чеки на ребенка , чеки за коммунальные услуги и ипотеку . Сейчам нахожусь в декрете, ребенку 1 годик .Реально ли выиграть суд ?
, вопрос №3046092, Галина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте Подскажите пожалуйста если взять ипотеку как самозанятый гражданин а после вдруг прекратить
Здравствуйте Подскажите пожалуйста если взять ипотеку как самозанятый гражданин а после вдруг прекратить деятельность в дальнейшем и прекратить самозанятость, поменяются ли условия банка или ничего не будет? Заранее спасибо
, вопрос №3018613, Надежда, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
А если вдруг, за эти два года аредны, моя бывшая супруга забеременет, что тогда будет?
Добрый день! Мы с женой взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру, прожив год в ней, решили развестись, так уж сложилось. Нам посоветовали разъехаться, после развода, а квартиру сдать в аренду на два года, т к Недвижимость в собственности у нас менее трех лет, то продавать ее совсем не выгодно, подоходний налог. А если вдруг, за эти два года аредны, моя бывшая супруга забеременет, что тогда будет?
, вопрос №2975972, Олег, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Визуально весь номер виден и штрафы приходять с камер.А тут остановили на дороге ДПС, фотографировали телефоном для экспертизы и вывели эти две цифры и выписали штраф 5000
Добрый вечер купил машину и на номере одна цифра и буква оклеена ка кой то пленкой. Визуально весь номер виден и штрафы приходять с камер .А тут остановили на дороге ДПС, фотографировали телефоном для экспертизы и вывели эти две цифры и выписали штраф 5000. Можно оспорить
, вопрос №2951449, Сергей, г. Владимир
1 ответ
Наркотики
Чего мне ждать у меня маленький ребёнок всю жизнь жила правильной а тут такое
Здравствузйте 5 месяцев назад заказала с Казахстана капсулы для похудения Идеальное похудение шли около месяца по приходу на почте у меня изъяли с таможни и опер по наркотикам 10 банок по 60кап и 3 пакета на отправку у меня было.сказали что после экспертизы примерно 2недели меня оповестят но все это время 4месяца была тишина а теперь они отправили это дело по месту жительства для принятия решений. Капсулы заказывала себе ну и девчонкам кто просил о том что там какие то наркотики я знать не знала но они сказали что экспертиза показала что там этот субитромин. Я написала статью 51.но я знаю что те кто у меня изъяли они ездили по всем кто переводил мне на карту и брали объяснения а теперь что они там на меня накрыли они передали по месту жительства. Скажите что делать и что вообще мне за это могут предъявить?чего мне ждать у меня маленький ребёнок всю жизнь жила правильной а тут такое
, вопрос №2845601, наталья, г. Тихорецк
1 ответ
Трудовое право
Вдруг директор объявляет,что ателье закрываеся и меня переводят в другой магазин, а он очень далеко находится. Я отказалась,что мне делать дальше.дире
Подскажите,что мне делать?Я песионер мне 61год, но я работаю в магазине одежды в ателье.Вдруг директор объявляет ,что ателье закрываеся и меня переводят в другой магазин, а он очень далеко находится. я отказалась,что мне делать дальше.
, вопрос №2839658, нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте я прописана в кашарском районе а живу в милютенском районе магу я в милютке подать на алименты
Здравствуйте я прописана в кашарском районе а живу в милютенском районе магу я в милютке подать на алименты
, вопрос №2804466, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
А тут прочитала что с УСН оказывается нельзя переходить на енвд в середине года, или не так?
Здравствуйте. Муж открыл ИП 10.06.2020. Вместе с заявлением на регистрацию ИП было подано заявление о переходе на УСН. Можно ли сейчас перейти на ЕНВД? Деятельность еще не велась. ОКВЭД 49.41 Хотели подать заявление 15.06, успеваем ли? А тут прочитала что с УСН оказывается нельзя переходить на енвд в середине года, или не так? Помогите пожалуйста.
, вопрос №2800259, Кристина, г. Казань
2 ответа
Материнский капитал
Ипотеку погосили до конца материнским капиталом.Жена собственник а теща просто прописана у нас и живёт с нами.А тут начала пол года назад покупайте мне 1комнутую
Здравствуйте, у нас мама 72года начила что чудить. Сегодня отдола нам письмо 20.05.2020 можно в краткости объяснить что это, жена брала в ипотеку и оплачивали её мы с женой. Ипотеку погосили до конца материнским капиталом.Жена собственник а теща просто прописана у нас и живёт с нами.А тут начала пол года назад покупайте мне 1комнутую.
, вопрос №2779051, Василий, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Уволился с работы 31 марта и до сих пор не получил расчёт менеджера говорят на следующей неделе ну одно и тоже а тут я их уже достал сказали что вобще не заплатят договор тоже не отдали что делать
Уволился с работы 31 марта и до сих пор не получил расчёт менеджера говорят на следующей неделе ну одно и тоже а тут я их уже достал сказали что вобще не заплатят договор тоже не отдали что делать
, вопрос №2756305, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Здравствуйте, недавно открыли цветочный магазин и вследствии карантина продаж нет, а тут я слышала вышел
Здравствуйте ,недавно открыли цветочный магазин и вследствии карантина продаж нет,а тут я слышала вышел закон что в связи с карантином можно просить снизить арендную плату ,и при заключении договора был оплачен первый и последний месяц ,я хочу предложить плату за последний месяц поделить на два месяца тем самым будет скидка 50% за два месяца ,просто эта сумма была оплачена за последний месяц если мы надумаем выезжать из этого помещения а сейчас хотим этим платежом закрыть два месяца ,насколько это юридически возможно по закону в данной ситуации с карантином ?
, вопрос №2725234, Алиса, г. Казань
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть авто, если продавал нам автомобиль третье лицо, который авто не регистрировал на себя, а тут же перепродал?
Здравствуйте! Мы приобрели авто, которое не можем поставить на учёт, отказали из за того что двигатель не соответсвует. Как вернуть авто, если продавал нам автомобиль третье лицо, который авто не регистрировал на себя, а тут же перепродал? Договор у нас предыдущим владельцем, а расписка от того, кто продавал нам автомобиль
, вопрос №2635966, инна, г. Екатеринбург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
То есть, возврат страховки производится после оплаты, а тут ситуация, мне кажется, иная, так как есть договор о страховании, но оплаты ещё не было
Расторжение договора страхования по рассрочке. Здравствуйте, 1 день назад я взяла в рассрочку смартфон, на 36 месяцев, при оформлении рассрочки менеджер банка, который одобрил заявку, сказала, что нужна страховая программа. Страховка, то есть, входит в сумму кредита, то есть за 36 месяцев получается плюсом 21000 руб. Каким образом я могу расторгнуть договор о страховании, если я не выплачивала эту страховку, а только должна буду её выплатить. То есть, возврат страховки производится после оплаты, а тут ситуация, мне кажется, иная, так как есть договор о страховании, но оплаты ещё не было.
, вопрос №2601393, Marina, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
ПФ ранее не имел претензий к документам для выхода на пенсию, а перед выходом они появились
Здравствуйте. У меня дата выхода на пенсию 31 октября 2018 года по работе в местностях приравненных к Крайнему Северу. Я к этой дате готовился заранее, посетил ПФ пять лет назад для получения информации о наличии необходимого стажа и, некоторое время работал на предприятии с трудными условиями труда (но не хватило). Далее необходимо по рекомендации ПФ собрать две необходимые справки (с военкомата и с архива), то есть выход на пенсию в 55 лет. С военкомата справку тут же запросил ПФ, я ее взял. С архива я запросил позже и тоже получил. Более никаких претензий к стажу и к Трудовой книжке не было. В прошлом году (2018), я записался и посетил ПФ 17 сентября 2018 года, где так же не было никаких претензий в стажу. Рекомендовано подать заявление за 10 дней до наступления даты выхода на пенсию. 22 октября было подано заявления для назначения пенсии через портал ПФ. И тут, после подачи заявления, ПФ шлет ответ, что недостает документа, подтверждающего работу в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Запрос ПФ сделал в Республику Карелия. И заявление о назначении пенсии действительно в течение 3-х месяцев Вот 31 января заканчивается срок, стоит ли мне беспокоиться, что ПФ умышленно затягивает сроки назначения пенсии и почему при посещении ПФ ранее никаких претензий не было, а тут вдруг появились?
, вопрос №2215628, Сергей, г. Онега
2 ответа
Защита прав потребителей
Продала исправный телевизор, а покупатель хочет вернуть по причине ранее отсутствовавшего дефекта
Здравствуйте, вчера буквально я продала телевизор покупателю в хорошем и рабочем состоянии. Он лицезрел воочию, что тот работает - никаких дефектов нет. К тому же я, накануне проверяла на наличие неисправностей - их не было обнаружено. Далее, - пишет вечером этого же дня, "У вас матрица битая и вы не сказали" Я знаю что такое битая матрица, но телевизор работал - отлично, и забирал он его с целой матрицей, а тут вдруг - она стала битой. Не было даже намека на то, что телевизор работает плохо или у него есть какие-либо дефекты. Закрадываются подозрения. Собирается возвращать с уже битой матрицей обратно, что меня категорически не устраивает. Как в таком случае быть? И зачем такое человеку?
, вопрос №1966722, Мария, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Муж военнослужащий не оформлял ипотеку 12 лет, а тут вдруг требуют оформить
Не оформлена ипотека (никто даже не говорил оформлять, ничего не подписывал) у моего мужа. он военнослужащий - прапорщик. заключал первый контракт в 2005 году. в 2017 г. требуют оформить ипотеку. Можно ли отказаться и что грозит за отказ от ипотеки? Говорят , что вообще ничего не получит если откажется, а так же будет ли перерасчет за просроченные 12 лет если муж согласится оформить ипотеку. Хотелось бы получить деньги в конце службы по программе компенсации , та что на сайте МО с подробным калькулятором.
, вопрос №1647280, Владимир, г. Калуга
2 ответа