8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, в случае, если меня попросят уйти, по соглашению сторон?

Добрый вечер!

Сегодня от коллег узнала, что меня хотят уволить и что на мое место проводилось собеседование и человека уже официально приняли. Поводов для моего увольнения(официальных) нет.

Сегодня вечером звонит главный hr с просьбой подъехать в главный офис подписать документы, ответа на вопрос, о каких документах идёт речь, я не получила.

Могут ли меня уволить без предупреждения и одним днём. Что делать, в случае, если меня попросят уйти, по соглашению сторон?

, Анжелика, г. Иркутск
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Анжелика!

Для увольнения сотрудника по инициативе работодателя есть конкретный перечень оснований. Он приведен в статье 81 Трудового кодекса.

Трудовой договор прекращается приказом в силу ст. 84.1 ТК РФ, и в этом приказе как раз должна быть указана причина увольнения. Если Вы с ней не согласны, то можете в соответствии со ст. 391 ТК РФ обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе. Сделать это нужно в течение 3 месяцев со дня ознакомления с приказом.

Соглашение сторон — это дело обоюдное: без Вашего согласия по этому основанию расторгнуть трудовой договор невозможно.

0
0
0
0

Анжелика, прошу прощения, по Вашему вопросу срок для обращения в суд — один месяц со дня вручения приказа (ч. 1 ст. 392 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 24.11.2021