И кто еще может от этого пострадать?
Здравствуйте, мой знакомый продал под материнский капитал квартиру. Девушка которая ее купила не выделила детям доли. Знакомому деньги с этой квартиры на счет не поступали, так же расписку о получении денег он не подписывал, на его счета не поступали средства материнского капитала. В МФЦ сохранился только договор-купли продажи, а в россресте указано что есть ограничения "ипотека" в силу закона в его пользу. Она ничего не платит. К сожалению, срок давности (ее владение квартирой уже 3 года и 1 месяц). Что можно сделать в таком случае, чтобы вернуть квартиру? И кто еще может от этого пострадать?
Кто может пострадать? Да никто он этого не пострадает, кроме покупателей. Если суд вынесет положительное решение и расторгнет договор, то квартира вернется в собственность Вашего знакомого, покупатель и члены ее семьи потеряют право пользования квартирой.
Материнский капитал возможно им придется вернуть пенсионному фонду, если тот выйдет на них в суд с соответствующими требованиями.