Сотрудник ГБДД составил протокол о ДТП на следующий день, алкотестер показал 0, 615, направили дело в суд, что может быть?

Сотрудник ГБДД составил протокол о ДТП на следующий день, алкотестер показал 0,615, направили дело в суд, что может быть?

, Владимир, г. Братск

Владимир, может быть административная ответственность по ст. 12.8. КоАП РФ  Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.