Так же она брала деньги у моей подруги 2000 в итоге она не отдает тоже их ей и так же заблокировала везде ее

Один человек взял в долг у меня 25 000 рублей. Вернул все ,кроме 3 000 которые пол года не могу забрать. В итоге она везде заблокировала . Так же она брала деньги у моей подруги 2000 в итоге она не отдает тоже их ей и так же заблокировала везде ее.

, Илона, г. Ставрополь

Добрый день, Илона.

1. Чем подтверждается передача денежных средств?

2. Был ли оформлен Заём в письменной форме?

При наличии доказательств передачи денежных средств можно смело обращаться в суд:

1. При наличии письменной формы Договора займа взыскивать данные денежные средства как задолженность по Договору.

2. При отсутствии письменной формы Договора займа, но наличии доказательств передачи денежных средств, взыскивать как неосновательное обогащение.

С уважением, Александр