Приобрели телефон в салоне мтс, при включении дома он нам показался не очень удобным, на следующий день

Приобрели телефон в салоне мтс, при включении дома он нам показался не очень удобным, на следующий день отвещли обратно, но у нас его не принимают, телефоном не пользовались, правомерны ли их действия?

, Фархат, снт. Волга
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Фархат!

В течении 15 (пятнадцати) дней со дня покупки вы можете требовать возврат уплаченной суммы при наличии поломки в телефоне.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
претензии, документов.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Фархат.

при включении дома он нам показался не очень удобным

Фархат

Телефон является технически сложным товаром, входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр