Могут ли депортировать иностранного студента в России за 2 административных нарушения 1.Курение в неположенном месте 2.нарушение масочного режима

Могут ли депортировать иностранного студента в России за 2 административных нарушения

1.Курение в неположенном месте

2.нарушение масочного режима

, Алишер, г. Томск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

За курение в неположенном месте и нарушение масочного режима не депортируют

Алишер
Клиент, г. Томск
Из за этих двух административных штрафов пришло уведомление о том что въезд на территорию России запрещён. В связи с этим пришло уведомление о депортации

На самом деле-это основание для неразрешения на въезд в РФ согласно п.4 ст.26 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин

неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;