Купил перфоратор 5 дней назад, вчера она испортилась и я ее отнес в Магазин, говорят заберут на экспертизу

Купил перфоратор 5 дней назад , вчера она испортилась и я ее отнес в Магазин , говорят заберут на экспертизу , если брак то починят , могу ли я потребовать замену товара без экспертизы или вернуть деньги ?

, Мага, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

К сожалению, без экспертизы вернуть деньги не получится, поскольку продавец хочет установить причины поломки (неправильная эксплуатация или заводской брак).

Если по результатам экспертизы будет установлен заводской брак, то вы можете требовать возврата денег за товар либо замены его на аналогичный.

Если причиной поломки является неправильная эксплуатация с вашей стороны, деньги не вернут.

Удачи вам!

Мага
Клиент, г. Москва
Разве нормальный инструмент может испортится за 5 дней, если у него все внутри плохого качества, я же не виноват что она испортилась