Требуется ли регистрация у нотариуса?
Здравствуйте. 2 собственника. У одного квартира1 и 1/2 доля в квартире2. У другого 1/2 доля в квартире2. Надо обменять квартиру1 на 1/2 долю в квартире2.
Требуется ли регистрация у нотариуса?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
«Плюс, закон предусматривает ряд случаев, когда без нотариального оформления при отчуждении долей таки не обойтись. Нотариус обязательно нужен, если: сделка заключается в отношении не всех долей, кто-либо из совладельцев не отчуждает свою долю, в том числе в случаях, когда один из совладельцев передает или продает свою долю другому дольщику;»