Вопрос в определении жителя

пытаюсь добиться от администрации, чтоб на территории населённого пункта организовали источники противопожарного водоснабжения (ИПВ) . в ответе администрация ссылается, что в соответствии с ч. 5 ст. 68 ФЗ 123-ФЗ в населенном пункте с числом жителей до 50 чел. допускается не предусматривать ИПВ. собрал подписи с подтверждением того, что одновременно проживает более 50 чел. (прописанных меньше) направил, в ответ получил, что граждане, не зарегистрированные установленным порядком (ст. 2 закона 5242-1 от 25.06.1993) не являются жителями населённого пункта. проживающие в населенном пункте со своими родственниками, но не прописанные являются ли жителями населённого пункта?

, Александр, г. Москва

Александр!

Полагаю, что с формальной точки зрения у чиновников есть основания для таких выводов. Действительно, положения ФЗ № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения...» предполагают, что местом жительства граждан является населённый пункт, в котором он зарегистрирован по месту жительства, без регистрации жителей могут и не учитывать.

Всего доброго!