Должен ли я предоставлять чеки за транзакции, и применимы ли чеки в целом в посреднической деятельности?

Есть проект - аналог авито, который является гарантом сделок (агентом) между продавцом и покупателем.

Средства проходят от покупателя, через Р/С агента (меня, являюсь ИП на УСН), за вычетом комиссии, продавцу.

Должен ли я предоставлять чеки за транзакции, и применимы ли чеки в целом в посреднической деятельности? Купил-взял комиссию-продал.

Покупка виртуальных товаров и услуг (предметов в играх)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр

Александр, добрый день! Тут зависит от используемой агентской схемы — действуете ли Вы от своего лица и за счет принципала или от лица и за счет принципала ( ст. 1005 ГК РФ). В первом случае применение ККТ при расчетах лежит на Вас, во втором варианте — на принципале ( собственнике товара если он в принципе должен применять ККТ).