Здравствуйте, Евгений!
В силу положений закона, права собственности на недвижимосе имущество подлежит обязательной регистрции, в органах Росреестра. При этом, права собственности на такое имущество, приобретаются новым владельцем не с момента оформления правоустанавливающего документа (в данном случае, в это — договор дарения), а с даты государственной регистраци права, осуществленной регистратором прав учреждения «Росреестра».
Да, после государственнной регистрции права, в реестре (ГРН) Вы будете числиться новым собственником квартиры. При очередном обновлениии запросов, в электронной форме, пристав, по исполнительному производству, получит информацию из Росреестра, о том, что у Вас появилось недвижимое имущество.
Сразу же, после получения такоей информациии, пристав обязан вынести постановление о запрете совершения рег. действий с таким жильем и направить такое постановление, в электронной форме, дистанционено, посредством СМЭВ, — в Росреестр, на исполнение. Получив постановление пристава, регистратор прав произведет государственную регистрацию обременения и установить запись об этом, в реестр (ГРН).
Такой запрет возможен даже, в случае, такое жилье будет обладать принаками «единственно пригодного для постоянного проживания должника и, совместно проживающих членов, его семьи". Так, в силу положений пункта 43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 „О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства“,
Например, арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.
Однако, в этом случае, пристав и ограничится лишь вынесением запрета. Обратить взыскание на такое жилье — нельзя.
Поскольку при копировании произошли изменения, то повторно прикрепляю норму права для полноценного прочтения — ст. 446 ГПК РФ: