Добрый день, ситуация следующая, я сам сирота, из детского дома, мы вставали при достижении 14 лет, на очередь

Добрый день, ситуация следующая, я сам сирота, из детского дома, мы вставали при достижении 14 лет, на очередь получить жилье, в 2018 году, в начале 2019 года мне позвонили и сказали явиться и подписать бумаги о снятии меня с очереди на получение жилья, основания такие, что в данном месте жительства у меня 16.4 кв/м на одного, т.е по закону мне хватает и в новом жилье я не нуждаюсь, там где я сейчас живу, это жилье муниципальное, дом полностью деревянный, если есть желание посмотреть, Г.Качканар 4-А мкрн, вообщем я больше с этим жильём ничего не делаю, мне сказали приватизировать его, на что я ответил пальцем не прикоснусь к нему, и платить не буду за это жилье

, Валерий, г. Москва
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Доброго времени суток, Валерий!
  Если вы имеете в виду, что не будете платить коммунальные услуги, в квартире в которой проживаете, то в силу пункта 4 статьи 155 ЖК РФ наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации.
   Для защиты своих прав, советую Вам обратиться в Прокуратуру, которая на месте разберётся во всех тонкостях Вашей проблемы и защитит Ваши права.

Валерий
Клиент, г. Москва
Обращался в прокуратуру, сказали что я бестолку обратился, меня вопрос мучает в другом, смогу ли я получить жилье?