В страховой виновника требуют промежуточные договора для оформления выплаты

Купила машину у перекупа. Попали в ДТП, мы правы, выяснилось что машина снятая с учёта. Мы не успели зарегистрировать. В страховой виновника требуют промежуточные договора для оформления выплаты. Нужны ли они по закону. Ведь я не могу знать всех неформальных владельцев.

, Юля, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юля!

Судя по всему страховщик просит предоставить договор купли-продажи ТС между собственником ТС по ПТС и лицом продавшим ТС Вам, как Вы его назвали «Перекупом».

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Здравствуйте, Юля!

Судя по всему страховщик просит предоставить договор купли-продажи ТС между собственником ТС по ПТС и лицом продавшим ТС Вам, как Вы его назвали «Перекупом».

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе