Можно ли подать жалобу на ТСЖ?

Можно ли подать жалобу на ТСЖ? В подъезде мусор, грязь, граффити

, Игорь, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Игорь.

Да, можно подать жалобу, если обязанности предусмотренный договором не выполняются.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

А так же в силу ЖК РФ Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья.

Подавать лучше коллективную жалобу  на ТСЖ в органы государственного жилищного надзора, муниципального или общественного жилищного контроля, в Роспотребнадзор, в прокуратуру РФ, а также в суд.

Игорь, если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь.