Работаю на госслужбе, написала заявление на увольнение, дали отработку 2 недели, могу я в течении этих 2 недель открыть ИП
Добрый день! Работаю на госслужбе, написала заявление на увольнение, дали отработку 2 недели, могу я в течении этих 2 недель открыть ИП
, Лиана, г. Москва
Юлия Крапивина
Лиана, добрый день!
К сожалению, нет, не можете, поскольку до расторжения с Вами трудового договора Вы являетесь госслужащей, а, следовательно, на Вас распространяются все запреты с этим связанные: запрет заниматься предпринимательской деятельностью в том числе.
Более того, если Вы откроете ИП и это станет известно Вашему работодателю до Вашего увольнения, то Вас могут уволить и по статье.
Если не затруднит, оцените, пожалуйста, ответ.