8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные начисления жку

Здравствуйте!Я только что переслала копию претензии управляющей компании. ЕИРЦ не желает делать перерасчет. Хочу подать в суд, не знаю как это сделать. Помогите , пожалуйста. Оцените мои шансы на удачу. С уважением , Ольга

, ОЛЬГА, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, помочь оценить шансы можно но на основании чего ? Вы не приложили ни единого документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли применить исковую давность 3 года?
Прислали судебный приказ от 24.03.2024 о взыскании задолженности по оплате ЖКУ за период 01.08.2019 по 01.12.2020. Взыскивает другое юр.лицо, зарегистрированное 19.05.2022г. Правомерно ли? И можно ли применить исковую давность 3 года? В суде написали возражение, но хотелось бы уточнить, на случай повторного иска.
, вопрос №4078614, Лена, г. Москва
Все
Госпошлина в арбитражный суд
Здравствуйте, я ИП, у меня проблема с региональным оператором тко. В досудебном порядке спор о перерасчёте не решился и на меня был подан иск с их стороны о взыскании долга, я хочу подать встречный о перерасчёте начислений по платежам. Скажите пожалуйста, облагается ли такой иск госпошлиной и какой?
, вопрос №4078102, Дмитрий, г. Самара
Недвижимость
Какие организации могут пойти навстречу и помочь сделать максимально перерасчет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? Я проживала в детском доме с 4 до 18 лет, но у меня была регистрация в квартире до 2022года. В квартире никогда не жила, живет мать, которая лишена родительских прав. Долгов по квартире очень много. Блокируют карты и снимают все деньги. Можно ли списать долги или их часть с меня? Можно ли сделать перерасчет лично на меня, если я уже выписана из квартиры? Какие организации могут пойти навстречу и помочь сделать максимально перерасчет? И возможно ли списание всех долгов, если не проживала там никогда, а за ЖКУ оплачиваю в другой квартире.
, вопрос №4077732, Елена, г. Москва
Алименты
Жена этого человека тоже подала на алименты на двух детей, один усыновлён, исковое заявление пришло, как мне на него ответить?
Здравствуйте! Человек не платил алименты 7 лет, потом прошли тест ДНК, написала в прокуратуру о неуплате и начисления стали поступать. Жена этого человека тоже подала на алименты на двух детей, один усыновлён, исковое заявление пришло, как мне на него ответить?
, вопрос №4077513, Анжелика, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос правомерно ли мое обвинение?
здравствуйте, сейчас опишу всю ситуацию с самого начал Вчера пришел на пункт выдачи заказов Яндекс, я заказал товар с авито, когда пришел, попросил посмотреть заказ, мне дают коробку и сотрудница просит код. Я говорю о том, что сначала хочу его проверить (по регламенту авито, я имею право на 15 минутную проверку заказа и его отказа). Она говорит, назовите код выдачи и проверяйте. Сказал она это как только принесла коробку (таким образом даже нельзя быть уверенным, что находится именно тот товар что я заказал) Я назвал код, скрываю коробку, там сумка не того состояния каким была заявлена в объявлении. Я отказываюсь и в этот момент у меня списываются деньги. А деньги списываются в том случае, когда клиент принимает товар! я говорю ей , что хочу вернуть, она отвечает , что это невозможно. Я показываю ей регламент авито, где предусматривается проверка товара и возможность отказа в течении 15 минут до называния кода, но она показывает регламент яндекс , где код нужно просить перед тем как выдать товар на руки. Повторюсь - это же изначально абсурд ведь в коробке может быть что-угодно!! Пишу акт возврата (она распечатала бланк из интернета), она пишет письмо в свою поддержку (яндекс). Также на пункте выдачи находилась менеджер и она согласись что неправомерно попросила у меня код, поэтому я оставил товар взял ее номер и она сказал что напишет мне, когда приедет ответ из поддержки. Я взял номер сотрудницы для связи в вотсап и переписку прикрепляю. (на скриншоте видно на фотографии видно нашу переписку, ее обращение в поддержку и ответ поддержки). Ответ поддержки таков , что они отправляют меня решать этот вопрос с авито. Я описал им ситуацию, они обещали рассмотреть , сроки они не обозначили и ответа от них до сих пор не последовало. Суть такова , что я из-за некомпетентности сотрудника приобрела против своего желания не нудный мне товар стоимостью 4000 + оплата доставки. Которая в случае отмены заказа тоже возвращается (то есть моя потеря 4300). На этом основании хочу написать заявление на сотрудницу по статье 159 ук рф. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. И потребовать с нее полную стоимость сумки и компенсацию за моральный ущерб потому что я на протяжении 1,5 часов разбирался с этим в пункте выдачи и потом пол дня с поддержками! У них в пвз есть камеры где все видно, как она просит код до выдачи товара. Спешка заключается в том что срок предъявление обвинений по факту мошенничества - 3 дня с возможностями продления. Вопрос правомерно ли мое обвинение? И как правильно составить и описать это в заявлении!
, вопрос №4075914, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2012