Участковый не отвечает, соседка мешает 11 месяцев

Жалуюсь на соседку, но не реагируют ни по вызову, ни по обращению... участковый не отвечает, соседка мешает 11 месяцев

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

соседка мешает 11 месяцев

Ирина

Поясните, о чем речь?

Ирина
Клиент, г. Москва
Как и куда пожаловаться, или как повлиять, если соседка скрипит, полиция не отвечает
если соседка скрипит

Ирина

У вас вопрос о нарушении тишины? И тишина нарушается скрипом? Что говорит участковый? Вы с ним общались?

Вы живете в Москве или в области?

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Участковый уполномоченный полиции обязан Вам ответить по Вашему заявлению в письменном виде, если такого ответа нет, то Вы можете связаться по телефону с ним, либо его начальником, либо начальником органа внутренних дел и прояснить ситуацию. Кроме того, если Вы не удовлетворены работой своего участкового уполномоченного, то вправе обраться к прокурору Вашего административного района с соответствующем обращением и требованием провести проверку по данному факту, ну и далее у Вас есть право обратиться в суд для разрешения данного вопроса по существу.

Ирина
Клиент, г. Москва
Написать письмо участковому в письменном виде?

Здравствуйте! Внимательно читайте. Участковому «писать письмо» не надо, а позвонить- надо. И далее, выяснить все вопросы. По Вашему обращению, сотрудник полиции, за подписью начальника, обязан Вам ответить о результатах рассмотрения Вашего обращения…