8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как скоро должен быть предъявлен приставам?

Здравствуйте!

В 2017 году вынесено решение о сносе самовольно возведенной постройки, которое до сих пор не исполнено. Ответчик подал в суд заявление об отмене исполнительного производства на основании невозможности исполнения. Вопросы следующие:

если суд удовлетворит заявление и отменит исполнение:

- можно ли открыть его повторно?

- будет ли это означать, что решение суда о сносе фактически оменяется и оветчик сможет зарегистрировать постройку в ЕГРН?

- может ли взыскатель (истец) на данном этапе произвести снос постройки своими силами или требуется дополнительное постановление суда?

Также, 7 сентября 2021 суд принял решение о замене стороны исполнительно производства (в связи со смертью взыскателя). Исполнительный лист до сих пор не выдан. – В какой срок он должен быть выдан? Как скоро должен быть предъявлен приставам?

Спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Татьяна!

Рад возможности снова Вас консультировать.

если суд удовлетворит заявление и отменит исполнение:

— можно ли открыть его повторно?

Татьяна

Вынужден огорчить. В данном случае, то есть при прекращении исполнительного производства (ИП), исполнительные действия уже не могут производиться и меры принудительного исполнения — не применяются. А сам оригинал исполнительного доекумента остается в материалах прекращенного ИП и уже никогда не может быть предъявлен, к исполнению. Так, в соответствии с положениями части 5 статьи 44 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Василий, здравствуйте!

Возможно, я не совсем правильно выразилась. «Не открыть повторно», а «предъявить ИЛ повторно»? Я читала, что в случае с взысканием долга (денежных средств), возможно повторное предъявление. Или это только при взыскании долга?
— будет ли это означать, что решение суда о сносе фактически оменяется и оветчик сможет зарегистрировать постройку в ЕГРН?

Татьяна

Для  ответа на этот вопрос нужно знать  полные и точные требования исполнительного документа.

— может ли взыскатель (истец) на данном этапе произвести снос постройки своими силами или требуется дополнительное постановление суда?

Татьяна

Не понятено: о каком, именно, «этапе» Вы пишите… Требования исполнительного документа должен, по общему правилу, выполнить, должник. Однако. положения части 9 статьи 107 Закона, предполагают возможность исключения из общего правила, в даном случае,

9. В целях обеспечения принудительного выселения и освобождения нежилого помещения, земельного участка или сноса строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций судебный пристав-исполнитель может предложить взыскателю произвести расходы на применение мер принудительного исполнения с последующим их возмещением за счет должника.

Если под словосочетанием «на данном этапе» имеете в виду рассмотрение судом заявления о прекращении ИП, то, полагаю, что это — возможно, в случае, если отсутствует отдельный акт о приостановлении ИП.

Также, 7 сентября 2021 суд принял решение о замене стороны исполнительно производства (в связи со смертью взыскателя). Исполнительный лист до сих пор не выдан. – В какой срок он должен быть выдан? Как скоро должен быть предъявлен приставам?

Татьяна

На определение суда о процессуальном правопреемстве (я понял, что речь, ведется, именно об этом), исполнительный документ — не выдется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите какой должен быть оклад у почтальонов в Омской области?
Здравствуйте, скажите какой должен быть оклад у почтальонов в Омской области?
, вопрос №4081002, Ирина, г. Новосибирск
Налоговое право
Сейчас хочу продать обе и приобрести другую недвижимость, какой налог я должна буду оплатить?
Здравствуйте! Владею 2мя квартирами, 1я приватизирована до 2016г., вторая приобретена по дду в 2018г. Сейчас хочу продать обе и приобрести другую недвижимость, какой налог я должна буду оплатить?
, вопрос №4080905, Елена, г. Чапаевск
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какого числа у меня должен быть последний рабочий день?
Написал в заявлении на увольнение - "Датой увольнения прошу считать 15.04.2024". 15 -это понедельник. Какого числа у меня должен быть последний рабочий день? Я думал, что 12 в пятницу. Заявление написано 1 апреля.
, вопрос №4079993, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Страхование
Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр
Здравствуйте, купила новую машину за 950тр у офиц диллера, стоимоть авто по договору 800, на 150тр сделали опционный договор. Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр. Вопрос: если я расторгну опционный договор они смогут изменить стоимость авто я заставить меня доплатить? В договоре написано 800тр с учетом доукомплектации
, вопрос №4079856, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2021