Что я могу сделать, чтобы наказать тех, кто это сделал?
Здравствуйте. Некоторое время назад меня взламывали (телефон) и проводили нацеленную травлю, пользуясь утёкшими сведениями. Что я могу сделать, чтобы наказать тех, кто это сделал?
, Клиент, г. Москва
Максим Гомон
Добрый день! Вы можете подать иск о взыскании морального вреда за распространение в отношении Вас порочащих честь и достоинство сведений.
Алексей Дьяконов
Обратитесь для начала в отдел полиции с соответствующим заявлением и привлечении виновных лиц к ответственности. В дальнейшем, когда эти лица будут установлены Вы имеете право обратиться в суд в гражданском порядке с иском о защите чести и достоинства либо возмещения морального вреда