Написать официальную притензию?

Добрый день, 25 ноября я купила курс с поддержкой в чате. Сам курс я проходить не начинала так как по сообщениям в чаие стало понятно, что на курсе предлагают противозаконные схемы. 3 ноября я написала, что не хочу проходить такой курс и хочу вернуть денежные средства, в возврате мне отказали. Нормативные документы согласно, которым было бы понятно, что все законно, тоже не предоставили. Просто написали, что вопрос закрыт и все. Как я могу вернуть деньги за данный курс. Написать официальную притензию?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Алена, именно так, написав претензию, а также написав на них заявление в прокуратуру о противозаконных схемах

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алена!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.