Откуда перегнал авто по просьбе сотрудников к дому 78

Здравствуйте подскажите пожалуйста 08.02.2020года. был оформлен сотрудниками ДПС по статье 12.8 часть 1. По первому суду лишили на 1,5 года. И штраф. В решении был не верно указан прибор. Обжаловал. По второму суду оставили тоже в силе. Но заявляли ходотайство, что в протоколе не верно указан. Адрес составления административного материала. В место дома 78 указано 95. Что и подтвердил один из понятых. Второй так и не явился ни разу на заседание. ко всему это подтвердил и мой знакомы что он приехал к дому 127. Откуда перегнал авто по просьбе сотрудников к дому 78. Судья решение оставила в силе всё равно. Решение отдали спустя 4 месаца. Была занята как бы судья. Как поступать дальше?

Ещё вопрос по прибору его срок службы написано не менее 5 лет. Он выпущен в 2008 году. Он есть постоновление ,что вроде 2012 года что всё должно иметь свои сроки годности и не использоваться после окончания срока или атестационного листа. Суд отправлял запрос в росстандарт метрологии те ответили. Мол же не менее написано значит можно. Может кто подскажет что то? Так как сотрудники когда подъехали я не управлял автомобилем.просто стоял. И вышел из авто когда они проезжали рядом. Но сам гражданин я Белоруссии. У нас все процедуры немного по другому. Тогда при оформлении я тупо подписал протокол. Копию решения суда прилогаю. Зарание блогадарю.

  • IMG-20211018-WA0046
    .jpeg
  • IMG-20211018-WA0048
    .jpeg
  • IMG-20211018-WA0050
    .jpeg
  • IMG-20211018-WA0052
    .jpeg
  • IMG-20211018-WA0054
    .jpeg
  • IMG_1636631249158
    .jpg
  • IMG_1636637988319
    .jpg
  • IMG_1636637989386
    .jpg
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
сотрудника тоже вызывали в суд. он сказал, что не помнит уже. но что он оформлял как надо все.

добрый день, Вадим.

Суд отправлял запрос в росстандарт метрологии те ответили. Мол же не менее написано значит можно.

Вадим

прибор должен проходить поверку иначе его нельзя использовать. Это прописано в законе.

Так как сотрудники когда подъехали я не управлял автомобилем.просто стоял

Вадим

если Вы не управляли авто то и адм. протокол будет не законный. Пленум ВС РФ №20-2019 года устанавливает определение управления транспортным средством.

Как поступать дальше?

Вадим

дальше обжаловать в кассационный суд общей юрисдикции, только и постановление мирового суда и районного по жалобе. ст. 3013 КоАП РФ

Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

Вот, что указывает Верховный суд в своем Постановлении №20-2019 года

При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя)

Чем установлен факт управления? Нужно понимать.

Плюс нужно изучать материал на наличие именно существенных нарушений, которые могут служить основанием для прекращения производства.