Откуда перегнал авто по просьбе сотрудников к дому 78

Здравствуйте подскажите пожалуйста 08.02.2020года. был оформлен сотрудниками ДПС по статье 12.8 часть 1. По первому суду лишили на 1,5 года. И штраф. В решении был не верно указан прибор. Обжаловал. По второму суду оставили тоже в силе. Но заявляли ходотайство, что в протоколе не верно указан. Адрес составления административного материала. В место дома 78 указано 95. Что и подтвердил один из понятых. Второй так и не явился ни разу на заседание. ко всему это подтвердил и мой знакомы что он приехал к дому 127. Откуда перегнал авто по просьбе сотрудников к дому 78. Судья решение оставила в силе всё равно. Решение отдали спустя 4 месаца. Была занята как бы судья. Как поступать дальше?

Ещё вопрос по прибору его срок службы написано не менее 5 лет. Он выпущен в 2008 году. Он есть постоновление ,что вроде 2012 года что всё должно иметь свои сроки годности и не использоваться после окончания срока или атестационного листа. Суд отправлял запрос в росстандарт метрологии те ответили. Мол же не менее написано значит можно. Может кто подскажет что то? Так как сотрудники когда подъехали я не управлял автомобилем.просто стоял. И вышел из авто когда они проезжали рядом. Но сам гражданин я Белоруссии. У нас все процедуры немного по другому. Тогда при оформлении я тупо подписал протокол. Копию решения суда прилогаю. Зарание блогадарю.

  • IMG-20211018-WA0046
    .jpeg
  • IMG-20211018-WA0048
    .jpeg
  • IMG-20211018-WA0050
    .jpeg
  • IMG-20211018-WA0052
    .jpeg
  • IMG-20211018-WA0054
    .jpeg
  • IMG_1636631249158
    .jpg
  • IMG_1636637988319
    .jpg
  • IMG_1636637989386
    .jpg
Уточнение от клиента
сотрудника тоже вызывали в суд. он сказал, что не помнит уже. но что он оформлял как надо все.
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Вадим.

Суд отправлял запрос в росстандарт метрологии те ответили. Мол же не менее написано значит можно.

Вадим

прибор должен проходить поверку иначе его нельзя использовать. Это прописано в законе.

Так как сотрудники когда подъехали я не управлял автомобилем.просто стоял

Вадим

если Вы не управляли авто то и адм. протокол будет не законный. Пленум ВС РФ №20-2019 года устанавливает определение управления транспортным средством.

Как поступать дальше?

Вадим

дальше обжаловать в кассационный суд общей юрисдикции, только и постановление мирового суда и районного по жалобе. ст. 3013 КоАП РФ

Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

Вот, что указывает Верховный суд в своем Постановлении №20-2019 года

При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя)

Чем установлен факт управления? Нужно понимать.

Плюс нужно изучать материал на наличие именно существенных нарушений, которые могут служить основанием для прекращения производства.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Решение отдали спустя 4 месаца. Была занята как бы судья. Как поступать дальше?

Вадим

Добрый день!

Если постановление вступило в законную силу, то Вы вправе обжаловать постановление мирового судьи и решение районного суда в кассационный суд общей юрисдикции на основании ст. 30.13 КоАП РФ:

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

В жалобе указывайте все доводы, которые по Вашему мнению, могут служить основанием для отмены судебных решений.

щё вопрос по прибору его срок службы написано не менее 5 лет. Он выпущен в 2008 году. Он есть постоновление, что вроде 2012 года что всё должно иметь свои сроки годности и не использоваться после окончания срока или атестационного листа.

Вадим

Даже если срок службы прибора составляет не менее 5 лет, но он прошел соответствующую метрологическую поверку, по результатам которой он признается годным к использованию, то его возможно применять в работе.

Так, согласно ст. 26.8 КоАП РФ:

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
Так как сотрудники когда подъехали я не управлял автомобилем.просто стоял. И вышел из авто когда они проезжали рядом. Но сам гражданин я Белоруссии. У нас все процедуры немного по другому. Тогда при оформлении я тупо подписал протокол.

Вадим

К сожалению, если Вы подписали протокол без замечаний относительно места, времени и описания нарушения (не управлял), то суд расценивает этот факт, как отсутствие с Вашей стороны возражений относительно его содержания, т.е. по сути, суд оценивает это как Ваше согласие с тем, что Вы управляли т/с, и опровергать это очень сложно, но возможно (свидетельскими показаниями, видеозаписью этого момента).