8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать при отказе страховой возместить повреждённую мебель из-за цены и возможности ремонта

Здравствуйте!

Я, как физическое лицо, оформил договор купли - продажи с юридической фирмой на покупку мебели и попросил фирму продавца застраховать грузоперевозку в страховой компании.

Страховая компания согласилась застраховать груз с минимальным набором документов по условиям страхования только "с полной гибелью товара".

Я, как покупатель согласился, в дороге, произошло крушение и мебель была вся сломана и очень сильно повреждена.

Страховая компания отказывается платить по причинам:

1 - завышенной цены договора (типа товар столько не стоит).

2 - товар можно починить (хотя повреждения мебели очень значительные).

Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно написать претензию в страховую компанию с требованием оплатить страховку, претензию направить почтой заказным письмом, квитанцию сохранить. Вы также можете обратиться к оценщику для определения стоимости ущерба. Возможно, оценщик напишет вам, что мебель восстановлению не подлежит без значительных затрат денег и времени, т.е. восстанавливать ее экономически невыгодно. Если страховая вам откажет, при наличии таких документов, обращайтесь в суд.

Если вам нужна помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать с арендатором, который не выходит на связь и с оставшимся у собственника залогом?
заключила договор аренды с мужчиной, который собирался жить в квартире с несовершеннолетним племянником. Начались жалобы от соседей на ночной шум. Через месяц мужчина на связь не выходит, племянник сказал, что в этой квартире не живет. Пришли в квартиру и увидели 8 несовершеннолетних, квартире нанесен ущерб. Вызвали полицию и выгнали детей, включая племянника, которые оплатили ущерб. У собственника остался на руках залог. Что делать с арендатором, который не выходит на связь и с оставшимся у собственника залогом? Спасибо
, вопрос №4976736, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Грузоотправитель заказал машину грузоподъёмностью 3, 5 тонны в накладной указал 3, 7 а загрузили 4, 2 в тихаря, что делать в этой ситуации машину пробил весовой контроль и выстрелил штраф 450 тысяч
Грузоотправитель заказал машину грузоподъёмностью 3,5 тонны в накладной указал 3,7 а загрузили 4,2 в тихаря , что делать в этой ситуации машину пробил весовой контроль и выстрелил штраф 450 тысяч
, вопрос №4963062, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у нас был автомобиль в аресте мы за него выплачивали 20 процентов от зарплаты, торги прошли с заниженной ценой и несоблюдением сроков, машину забрали, что делать?
Здравствуйте у нас был автомобиль в аресте мы за него выплачивали 20 процентов от зарплаты, торги прошли с заниженной ценой и несоблюдением сроков, машину забрали, что делать?
, вопрос №4961030, Анастасия Алексанровна Половникова, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ждала результата и снова сделала запрос в МВД, на что мне ответили, должна возместить сумму, которую мне перевели или в суд подавать
Здравствуйте, меня заблокировали по фз161, делала запрос в МВД, есть дело, уже была у своего следователя, прохожу как свидетель. Ждала результата и снова сделала запрос в МВД, на что мне ответили, должна возместить сумму, которую мне перевели или в суд подавать. Из суммы перевода у меня был только 1%, остальные я перевела по указанию. Я тоже получается стала жертвой мошенника. Сейчас не знаю что делать.
, вопрос №4956496, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать при более вероятном следующем направлении в стационар, опять обжаловать?
Ситуация следующая. Мне выдавали направление в стационар ГПБ 3 в г. СПб от военкомата. Я по своей глупости сильно преувеличил свои жалобы, ибо ещё не знал о сроках и условиях прохождения данного события. Когда узнал, то решил писать отказ. Прекрасно понимая и начитавшись в интернете, что за это предусмотрена ответственность как административная, так и уголовная. Поэтому я написал заявление об отказе конкретно от формы круглосуточного стационара, ссылаясь на закон. И также указал, что я не отказываюсь от медицинского освидетельствования и готов пройти его в формате дневного стационара или амбулаторно. Заявление в двух экземплярах я подал в больницу и мне выдали одно подписанное с пометкой, что призывник отказался от госпитализации. Соответственно не найдя никакой информации в интернете, ибо у всех юристов закон почему-то разный, то хочу обратиться за советом. 1. Нахожусь ли я в безопасной зоне по закону в конкретно моём случае, учитывая, что от освидетельствования я не отказываюсь, а лишь от его формы. 2. Понимаю, что военкомат будет это с 99% долей вероятности трактовать как уклонение. Соответственно, смогу ли я оспорить штраф в конкретно данном случае? 3. Какой посоветуете дальнейший план действий? Лечь я категорически не могу на месяц в связи с финансовыми и семейными обстоятельствами. 4. Что делать при более вероятном следующем направлении в стационар, опять обжаловать? 5. Просьба откликнувшихся юристов также указать на стоимость своих услуг в помощи, желательно, чтобы провели меня до закрытия данного вопроса.
, вопрос №4956004, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2021