Могу ли я так делать, насколько это законно?

Здравствуйте, я работаю с иностранной компанией скаутом на спортивных событиях. Помимо прочего они просят меня записывать на мой телефон аудио всего происходящего вокруг меня и отправлять им эту информацию. Могу ли я так делать, насколько это законно?

, Степан, г. Москва
Игорь Сакович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Степан. Если данные соревнования не подпадают под категорию «Частная жизнь»;

Дом и семья, в которой человек состоит и живет;

Его переписка, содержание его телефонных разговоров, не относящихся к трудовой и общественной деятельности;

Аналогично все то же самое, что относится к членам его семьи и родственникам.

Можем сделать вывод, что любая другая сфера, не относящаяся к дому и близким родственникам, признается государством как общественная жизнь, что не будет противозаконно.

Степан
Клиент, г. Москва
То есть, если записываются окружающие люди, которые не знают об этом, то все нормально?

Да, потому что не затрагивается его частная жизнь и он находится в общественном месте — это как записывать соревнования на видео, Вам ведь не нужно подходить к каждому участнику и спрашивать их разрешение.