Мне пришло письмо суброгация от все на 174000 и на 4800

В апреле этого года случилось дтп.

Виновной признали меня,хотя ещё обжалую в суде(кассация)

Страховки у меня нет.

Мне пришло письмо суброгация от все на 174000 и на 4800.

Ждала когда подадут на экспертизу и пригласят меня,но этого не было.

Считаю,что экспертиза не честная.

И замена всего,что мне написали,а не ремонт, тоже не согласна.

Подскажите как действовать ?

, Наталия, г. Иркутск
Наталья Кузьминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В ходе рассмотрения дела Вы можете просить суд назначить судебную автотехническую экспертизу. Эксперт уже установить, относятся ли повреждения к ДТП, какова реальная сумма ущерба и т.д. Кроме того, поскольку это не прямое возмещение, Вы также можете ссылаться на свои доводы о том, что виновной себя считаете, просить привлекать лиц, и также задать вопрос эксперту о своей вине в совершенном ДТП.

Наталия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое)
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день.Требуете предоставить полный пакет документов, который должен включать в себя: документы подтверждающие размер ущерба (отчет об оценке, калькуляцию, акт осмотра, заключение технического эксперта, фото повреждений), документы, подтверждающие вашу вину (справка о ДТП ф-154, определение ГИБДД или решение суда), документы подтверждающие право требования суброгации (страховой полис, квитанция об оплате, свидетельство о регистрации а/м, заявление потерпевшего о страховом случае.

Затем внимательно изучите документы на предмет соответствия отремонтированных деталей с характером полученных повреждений, характером повреждений, указанным в справке ГИБДД и экспертизой страховой компании,  для этого рекомендую обратиться к специалисту. Специалист так же подскажет, на сколько обоснованным являлось замена деталей автомобиля.

Наталия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое)