От сьранение от работы без вакцины

могут ли меня отстранить от работы во время больничного? и вообще законно ли то что хотят отстранить от работы за отказ от вакцинации? (с детства отказ от прививок по религиозным убеждениям)

Уточнение от клиента
работаю в сфере машиностроения на участке механической обработки оператором ЧПУ обрабатываю метал
Уточнение от клиента
Республика Татарстан пгт Камские Поляны.
, олег, г. Нижнекамск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, раоботодатель имеет право отстранить от работы при отказе от вакцинации, если вакцинация является для ВАс обязательной в соотвесвии с нормттивно-правовыми актами главы субъекта РФ по месту проживания.

Согласно ТК РФ Статья 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8539e92dc6f7886ba97841e38fc89ebbb7cac099/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:"",«num»:0,«dst»:101309}"="">Кодексом

, другими федеральными <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8539e92dc6f7886ba97841e38fc89ebbb7cac099/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389836,«dst»:100293}"="">законами
 и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Отстранить от работы во время больничного работодатель не имеет права.

олег
Клиент, г. Нижнекамск
как узнать является ли она для меня обязательной?