Что мне может за это грозить и каковы последствия?

Я-свидетель по уголовному делу. Меня вызывают в КДН. На вопросы: зачем и почему, отвечают так: он несовершеннолетний и замешан в уголовном деле, пускай как свидетель.

Что мне может за это грозить и каковы последствия?

, Клиент, г. Краснодар
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Вызывают вас для опроса по факту, свидетелем которого вы явились, т.к. деятельность ПДН направлена на пресечение всех видов преступлений и выявление обстоятельств, которые привели к совершению противоправного деяния несовершеннолетним гражданином.

Клиент
Клиент, г. Краснодар
А в перспективе, что мне может грозить? Каковы должны быть мои действия дабы минимализировать шанс привлечения меня к чему либо. Вот какие обстоятельства могут послужить поводом для постановки меня на учет.

Извините, не зная обстоятельств дела, не представляется возможным подробно ответить на ваш  вопрос. Вы имеете право обратиться к адвокату по месту жительства, который ознакомившись с делом, даст рекомендации как вам себя вести и какую позицию занимать, для исключения негативных последствий. Удачи