Здравствуйте, с помощью какого документа доказать работодателю в детском саду, что учителю логопеду положена доплата 15-20%

Здравствуйте, с помощью какого документа доказать работодателю в детском саду, что учителю логопеду положена доплата 15-20%.

Спасибо.

, Лариса учитель - логопед высшей категории, г. Котлас
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Лариса, доказать можно Письмом Минобразования России от 12 января 1993 г. № 10/32-Т, где указано, что за работу с детьми, имеющими отклонения в развитии речи, ставка заработной платы учителей-логопедов повышается на 15— 20 процентов. Всего доброго