Обязан ли я буду вернуть?

Добрый день! Я студент 2 курса! Срок обучения 2 года 10 месяцев! Я планирую в марте забрать документы из техникума и идти работать! Скажите пожалуйста обязан ли я буду вернуть деньги учебному завелению если отчислюсь на 2 курсе?

Уточнение от клиента
Какую сумму в случае отчисления я обязан буду вернуть за 1 курс за 10 месяцев, и за 2 курс за 3 месяца до перехода на 3 курс?
, Андрей, г. Раменское
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ничего не нужно никому возвращать. Федеральный закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ не предусматривает никаких обязанностей возвращать какие-либо средства при отчислении из учебных заведений до окончания срока обучения

Если обучение по целевому направлению, то  по договору о целевом обучении нужно возвратить средства, выплаченные в качестве мер социальной поддержки.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Андрей
Клиент, г. Раменское
Юрий! Смотрите я учусь на бюджетной основе! Я хочу забрать из техникума документы 01.03.2022 года поскольку мне исполниться 18 лет, и я хочу идти работать! Скажите пожалуйста если я обучаюсь на бюджетной основе, то после обучения я обязан буду возратить деньги в качестве компенсации за неоконченную учебную программу?

Я же вам написал-ничего никуда никому вы возвращать не обязаны