Здравствуйте, произошла такая проблема, нас отключили от электричества, за небольшую задолженность, которую мы погасил, но за обратное подключение Снт просит сумму денежных средств, правы ли они?

, Кирилл, г. Тверь
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

СНТ не имеет права Вас отключать от электроэнергии. Это может быть сделано, только по решению суда Энергоснабжающей организацией.

Требовать от Вас деньги за подключение к электросети СНТ не имеет никакого права. Это может сделать, только Энергокомпания.

Считаете мой ответ на вопрос, полезным, не забудьте его оценить и поставить лайк.

Если есть желание лично вознаградить юриста за консультацию, прошу перейти по ссылке на мою страничку https://pravoved.ru/lawyer/248... Сумма благодарности в размере от 50 рублей и более.

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

СНТ не имеет права отключать. СНТ не имеет права требовать деньги за подключение. А вы имеете право обратиться как в прокуратуру, так и в суд — и, как показывает практика, СНТ будет в проигрыше.