Менеджер зная что я на больничном не предпринял ничего по вывозу товара из магазина и теперь всю просрочку обязывает заплатить

Попала в больницу 3 августа и до сих пор нахожусь на больничном. Магазин продукции. Менеджер зная что я на больничном не предпринял ничего по вывозу товара из магазина и теперь всю просрочку обязывает заплатить. Насколько это правомерно

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана находясь на больничном Вы не имеете право выполнять свои трудовые обязанности. Менеджер таким способом хочет свою ответственность возложить на Вас. Это не правомерно. В случае удержания денег с зарплаты обращайтесь:

 в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд)
 в районную прокуратуру;
 подать на работодателя в суд (районный суд по месту нахождения организации).