Одновременно поступило ещё 3 заявки о прорывах в квартирах (полотенцесушитель в 2-х и радиаторы в 2-х)

2 года назад произошёл прорыв биметаллической батареи в комнате. Соседи подали в суд, огромная сумма. Я запросила все заявки в ЖКХ. Одновременно поступило ещё 3 заявки о прорывах в квартирах (полотенцесушитель в 2-х и радиаторы в 2-х). В суде ноль внимания на это. Экспертиза радиатора не дала стопроцентной уверенности в гидроударе (или гидроудар, или некачественный теплоноситель). Батарея простояла 7 лет. Решение суда - выплатить истцу указанную сумму. УК ушли от ответственности, якобы давление теплоносителя не поднималось. А 4 квартиры - случайность? Стечение обстоятельств? Как доказать?

, Наталья, г. Красноярск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Решение суда — выплатить истцу указанную сумму.

Наталья

Можно посмотреть решение суда? (можете его обезличить).

Сейчас решение на стадии исполнения?

Экспертиза радиатора не дала стопроцентной уверенности в гидроударе (или гидроудар, или некачественный теплоноситель)

Наталья

Возможно было проведение повторной экспертизы.

Одновременно поступило ещё 3 заявки о прорывах в квартирах

Наталья

В таком случае, скорее всего, давление в трубопроводах повышалось.

Наталья
Клиент, г. Красноярск
На стадии апелляции.