Мое мнение, они должны предоставить полный объем услуг за которые я плачу

Добрый день. Гудлайн отказывают мне в замене ТВ. Приставки( устарела и не поддерживает некоторые функции) . Мне говорят, что я должен приобрести у них новую приставку. Мое мнение ,они должны предоставить полный объем услуг за которые я плачу. Или я в чем-то не прав?

, Алексей, г. Иркутск
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе получить полную информацию по объему услуг, за которые вы платите. Это право вам дает ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Кроме того, исполнитель не вправе заставлять вас приобретать определенные товары/услуги. Другое дело, что технической возможности пользоваться старой приставкой  у вас нет, в этом случае вам нужно либо купить новую приставку, либо поменять провайдера.